Labradore vom Hanstein´schen Schloss Labradore vom Hanstein´schen Schloss Wir sind Mitglied im LCD, VDH und FCI Labradore vom Hanstein´schen Schloss
 

 

Namensliste der von uns gezüchteten Labrador Retrievern mit ihrem Wohnort                       

 


Würfe / Namen

Rufname

Wohnort

     
A2-Wurf:    
Alfons

Dean

91227 Diepersdorf

Alois

Spike

63828 Keinkahl

Alwin

Louis

99086 Erfurt

Anton

Anton

95336 Mainleus

Arno

Scott

61194 Niddatal
Alex Loki 91438 Bad Windsheim
Alina Luna 94099 Ruhstorf
AlmaHedwig93152 Nittendorf
AlmutLuna93152 Eichofen
   
B2-Wurf  
BalouBalou97337 Dettelbach
BenBen98646 Hildburghausen
BabsyBabsy99631 Günstedt
BessyCoco80935 München
BieneLilly86179 Augsburg
BonnyBonny83119 Obing
   
C2-Wurf
  
Cliff
Benny
96231 Bad Staffelstein
Cody
Cody
01731 Kreischa
Carmen
Betty
14059 Berlin
Caro
Lea
14548 Schwielowsee
Cassy
Haily
97320 Albertshofen
Cindy
Amy
04808 Thallwitz
Cleo
Cleo
97080 Würzburg
   
D2-Wurf
  
Da Vinci
Balu
87666 Pforzen
Don Balu
Toni
88348 Bad Saulgau
Dana
Lotte
36269 Heimboldshausen
Dixi
Mali
36148 Kalbach
Donna
Donna
85399 Hallbergmoos
Dora
Dora
90571 Schwaig
   
E2-Wurf
  
Edwin
Eddie
97264 Helmstadt
Erich
Eric
96450 Coburg
Enzo
Jack
91186 Büchenbach
Eros
Eros
97348 Markt Einersheim
Elke
Uschi
96173 Oberhaid
Elsa
 85778 Haimhausen
Erna
Erna
97084 Würzburg
   
F2-Wurf
  
Falco
Falco
95326 Kulmbach
Festus
Apollo
97702 Münnerstadt
Findus
Findus
97653 Bischoffsheim
Freiherr
Herr Schröder
96450 Coburg
Frodo
Frodo
90584 Allersberg
Fenja
Pia
75031 Eppingen
Fine
Fine
97633 Trappstadt
Frau Coco
Coco
60598 Frankfurt am Main
Frieda
Frieda

   
G2-Wurf
  
Granit
Balu
97424 Schweinfurt
Grizzly
Grizzly
38829 Harsleben
Gerda
Shila
63636 Brachtal
Gitta
Lotte
96237 Ebersdorf
Gretel
Frieda
81825 München
Gundel
Gundel
97786 Motten
   
H2-Wurf
  
Hannes
Hannes
06886 Lutherstadt Wittenberg
Hector
Hannes
29646 Bispingen
Henk
Henry
96047 Bamberg
Hero
Charly
90455 Nürnberg
Hubertus
Hubi
04539 Groitzsch
Hunter
Hunter
14548 Schwielowsee
Happy
Happy
06618 Naumburg
Honey
Honey
06686 Lützen
Hope
Hope
17036 Neubrandenburg
   
I2-Wurf
  
Ignaz
Duke
88074 Meckenbeuren
Imani
Luis
97424 Schweinfurt
Iron Man
Loui
97508 Obereuerheim
Ivanhoe
Santo
97633 Ostheim / Rhön
Ice Paw
Emma
98553 Schleusingen
Irmi
Irmi
14974 Groß Schulzendorf
   
J2-Wurf
  
Jester
Tomtom
31515 Steinhude
Jonas
Jonas
92318 Neumarkt Opf.
Justus
Jussi
44289 Dortmund
Jara
Jara
42657 Solingen
Jette
Frieda
10623 Berlin
Jinny
Jinny
96114 Hirschaid OT Erlach
Jody
Leni
98544 Zella-Mehlis
   
K2-Wurf
  
Karl
Fletcher
99734 Nordhausen
Kurt
Enzo
98617 Rhönblick
Käthe
Happy
63322 Rödermark
Kathi
Abby
91077 Neunkirchern am Brand
Katja
Lotta
07426 Königsee
Klara
Leila
 
Krista
Kira
90513 Zirndorf
   
L2-Wurf
  
Leo
Leo
96744 Meura
Lord
Lord
81827 München
Ludo
Ludo
97337 Dettelbach
Leika
Ellie
83607 Holzkirchen
Laura
Leika
04277 Leipzig
Lena
Luna
67549 Worms
Leni
Leni
90469 Nürnberg
Lexi
Lenya
63179 Obertshausen
Lulu
Lulu
91154 Roth
   
M2-Wurf
  
Merlin
Karlchen
90482 Nürnberg
Marie
Marie
89134 Blaustein-Herrlingen
Meggie
Maya
81476 München
Merle
Merle
97633 Trappstadt
   
N2-Wurf
  
Nero
Wastl
82299 Zankenhausen
Nico
Meshki
60389 Frankfurt
Nougat
Jimmy
91315 Höchstadt / Aisch
Nugget
Nugget
85276 Pfaffenhofen
Nancy
Nancy
97633 Trappstadt
Nele
Nele
97633 Trappstadt
Nessy
Nala
64646 Heppenheim
Nicky
Merle
97074 Poppenhausen / Kornungen
   
O2-Wurf
  
Otto
Otto
96050 Bamberg
Onya
Onya
65835 Liederbach