Labradore vom Hanstein´schen Schloss Labradore vom Hanstein´schen Schloss Wir sind Mitglied im LCD, VDH und FCI Labradore vom Hanstein´schen Schloss
 

 

Namensliste der von uns gezüchteten Labrador Retrievern mit ihrem Wohnort                       

 


Würfe / Namen

Rufname

Wohnort

     
A-Wurf:    
Adonis

Gismo

 

Alf

Dick

 

Aron

Aron

 97653 Bischoffsheim

Amy

Curly

 

Angel

Chilli

 
     
B-Wurf:  
Brix Ben 96744 Meura
Babsi  Sunny   
Bärbel Nora  
Bella Bella  
Berta Marie GR - Griechenland
Blondi Jenny 
Britta Luna 78244 Gottmadingen
Burgel Babsi  
     
C-Wurf:    
Carlson Carlson   
Caruso  Caruso   
Casimir  Nathan   
Caspar  Henry 
Cavalier Jazz   
Chameur  Ben 
Casandra Samay  
Casiopaia  Cara  
Cinderella Chanell 60598 Frankfurt am Main
     
D-Wurf:    
Duke  Duke  97199 Ochsenfurt
Daisy  Daisy 97797 Wartmannsroth
Diva Wilma  
Dolly Nele  
Doro Doro
Dunja Dunja   
Dusty Dusty 90469 Nürnberg
     
E-Wurf:    
Earl Linus   
Eddy  Eddy   
Emil  Emil  97711 Maßbach OT: Poppenlauer
Eric Eric  
Ebby Ebby 70439 Stuttgart
Elli Elli  
Enja Luna
     
F-Wurf:    
Falk  Falk  81825 München
Finn Finn  
Fred Fred  
Fatima Fiona 68519 Viernheim
Felicitas Bonnie 97342 Marktsteft
Fortuna Luna
     
G-Wurf:    
Gismo  Oskar  
Graf Benno Ben
Gänseblümchen Tammy 92334 Berching / Erasbach
Glücksfee Luna L - Luxemburg
Goldmarie Nina 65795 Hattersheim
     
H-Wurf:    
Henry  Henry
Hanna Hanna  
Helene Helene 98544 Zella-Mehlis
Hexe Lilli Lilli
     
I-Wurf:    
Idefix Moritz  
Ikarus Fred 
Ingo Ingo  
Ivo Max 89257 Illertissen
Ida Ida 35282 Rauschenberg
Ines Amy  
Inge Paula 95445 Bayreuth
     
J-Wurf:    
Jack Jack 97702 Münnerstadt
Jackson Jack 54298 Aach bei Trier
Joe Joe 71116 Gärtringen
Jade    
Jana Ronja  97616 Bad Neustadt/Saale
Jasmin  Paula 
Jenny Jenny  97633 Trappstadt
Jessy  Luna 
Julia Lucy 70378 Stuttgart
Juwel Juno 81825 München
     
K-Wurf:    
Karla  Nana 93186 Pettendorf bei Regensburg
Kelly Ella 34225 Baunatal
Kessy Luna
Kim Lexi 97424 Schweinfurt
Kora Kora 96135 Stegaurach bei Bamberg
     
L-Wurf:    
Luis Margaux 22145 Hamburg
Lady Lady 97720 Nüdlingen
Leila Leila 97727 Fuchsstadt
Lilly Lilly 97464 Niederwerrn
Lisa Lotta
Lotta Lotta 86399 Bobingen
     
M-Wurf:    
Max Barney 96450 Coburg
Michel Michel 97082 Würzburg
Moritz Diego 97702 Münnerstadt / Althausen
Maja Maja 89420 Höchstädt
Momo Doro 76870 Kandel
Mona Jula 34123 Kassel
     
N-Wurf:    
Nemo Nemo  86911 Dießen am Ammersee
Normen Lui  97645 Ostheim/Rhön, OT. Urspringen
Nelly  Nelly  63110 Rodgau
Nena Nena 97633 Trappstadt
Nixe Nixe 97633 Trappstadt
Nora Nele 37154 Northeim
     
O-Wurf:    
Obelix Cooper L - Luxemburg
Odin Oskar 89601 Schelklingen
Othello Crosby 90562 Kalchreuth
Olivia Olivia 63679 Schotten
Orlanda Molly 75417 Mühlacker
Ornella Peanut 24819 Todenbüttel
     
P-Wurf:    
Pepe Henry 69221 Dossenheim
Puma Keanu 82538 Gelting - Geretsried
Pamina Pamina 95445 Bayreuth
Paula Paula 93164 Laaber bei Regensburg
     
Q-Wurf    
Quentin Quentin 97453 Schonungen
Quigley Eddy 12589 Berlin
Quinn Bacardi 04109 Leipzig
Quodo Quodo 96479 Weidach bei Coburg
Queeny Queeny 77704 Oberkirch
Quelly Queeny 97209 Veitshöchheim
Quendy Quendy 97688 Bad Kissingen
     
R-Wurf    
Rhönpaulus Sancho 97656 Unterelsbach
Rhönblume Angel 97633 Trappstadt
Rhöndistel Lea 98617 Sülzfeld
Rhönhexe  Bella 81545 München
Rhönliesel Hannah 98617 Meiningen
Rhönrose Emma 97633 Trappstadt
     
S-Wurf    
Sammy Spyke 96528 Frankenblick OT Effelder
Samson Samson 96271 Grub am Forst bei Coburg
Sirius Silas 89233 Neu-Ulm
Sally Coco CH Schweiz
Shila Shila 99438 Bad Berka OT Tannroda
Sofia Nala 97075 Würzburg
Sonja Wilma 91483 Oberscheinfeld
Sunny Sunny 04289 Leipzig
     
T-Wurf    
Teddy Teddy 57610 Gieleroth
Timmy Timmy 38829 Harsleben
Tommy Jazzmen 37120 Bovenden
Toni Johnny 97234 Reichenberg
Tami Flora 36396 Steinau an der Straße
Tanja Ella 97645 Ostheim/Rhön
Tina Tina 59494 Soest
Tinka Tinka 98663 Gompertshausen
Trixi Luna 59494 Soest
     
U-Wurf  
UlanBernie44287 Dortmund
UltimoMax70569 Stuttgart
Uncle SamBuddy 97638 Mellrichstadt
UrmelHeinrich91604 Flahslanden
UllaMaja73113 Ottenbach
UrselNala83454 Anger 
UschiUschi97633 Trappstadt 
Ussa Luna 90431 Nürnberg
   
V-Wurf  
VascoVasco97264 Helmstadt
VestusFestus96170 Priesendorf
VinRickon61440 Oberursel
VitusOskar17489 Greifwald
VanillaMayla97074 Würzburg
VenusEmma97490 Poppenhausen/Kronungen
VeronaVera97618 Hohenroth
   
W-Wurf  
WanjaLucky97631 Bad Königshofen
WesleyJuno99869 Pferdingsleben
WielandSam99084 Erfurt
WilsonOskar97618 Niederlauer
WotanWotan96744 Meura
WilmaWilma98739 Lichte
WolkeWolke91320 Ebermannstadt
   
X-Wurf  
XanderXander90584 Allersberg
XandosBruno90587 Obermichelbach
XaverDjango92690 Pressath
XandraAmy91567 Herrieden
XeniaElly91567 Herrieden
XeraFrieda97616 Bad Neustadt/Saale
XoraNele70619 Stuttgart
   
Y-Wurf  
YackJack97464 Niederwerrn
YagoKenny99084 Erfurt
YumaFranz69221 Dossenheim
YelaYela69126 Heidelberg
YokoYoko97631 Bad Königshofen OT: Aub
   
Z-Wurf  
ZackRocky09487 Schlettau
ZaroAugust82319 Starnberg
ZeroMeilo90473 Nürnberg
ZeusNero82538 Gelting - Geretsried
ZonkMilow90766 Fürth
ZensyJodie97228 Rottendorf
ZillyZoe90427 Nürnberg
Zippy Phoebe54306 Kordel